Почему светится светодиодная выключенная люстра?

В Б
У меня двадцатилетний опыт электромонтажных...  · 20 сент 2020

Чаще всего это происходит от выключателя с подсветкой . Световой элемент пропускает небольшое напряжение , что вызывает не большое свечение диодов . Диодные светильники, лампы чувствительны к не большим напряжениям , поэтому и светятся из за выключателя с подсветкой .

Разработчик встроенных систем, немного радиолюбите...  · 28 окт 2020  · vladimir-coslow.narod.ru/index.html

Светодиодная люстра потребляет очень мало тока, поэтому может тускло светиться из-за утечек.

Свечение устраняется подключением конденсатора параллельно лампе.

)