Почему свет в разных средах имеет разную скорость, но фотоны всегда имеют скорость света в вакууме?

ФизикаСвет+1
Александр Задворный
На Кью задали 1 похожий вопрос
Интересуюсь космосом косм.физикой,наукой технологи...  · 9 февр 2022
Каждая среда имеет разную плотность (вода в 800 раз плотнее атмосферы,последняя в свою очередь плотнее косм.вакуума ,и т.д. От того и скорости разные .Идеальный вакуум создать очень тяжело ,техника на месте не стоит. Создадут последнее достижение в вакуумировании- появляется новое значение скорости света...
Скорость света в среде от ее плотности напрямую не зависит.