Почему сверхспособностей не существует?

Возможно ли получить сверхспособности?

Sergey Harutyunyan
Человек Божий, педагог, учитель. Вопросы: Христиан...  · 6 авг 2020

У человека они не существуют, т.к. они духовного происхождения. Человек же душевен и может развить свои способности и таланты до высот профессионализма. К примеру на самолете пролететь под мостом. Сверхспособности дают духовные силы - либо от Бога, либо от дьявола, других сил не существует.

Кому человек со всем посвящением служит - от туда и источник сверхспособностей. Если дьяволу, то вместе с ним и разделит свою судьбу, таким образом как написано в библии. Кроме того, дьявол не способен любить даже своих, поэтому наказывает непослушных. Продать душу дьяволу - реальное выражение. В большинстве случаев в такого человека вселяются духовные сущности(бесы), которые и обладают сверхспособностями и все разными. Поэтому чем больше способностей, тем больше бесов.(обычно так). Если человек, даже обладающий такими способностями находиться в неведении, то далеко не всегда происходит

вселение - Бог не допускает. Иначе трудно представить что бы творилось на нашем свете.

Люди служащие Богу посвящено, получают сверхспособности от Святого Духа. Они хоть и называются дарами, но не христианин, что либо свершает сверхъестественное, а Дух Святой через него. Ошибку совершают те, кто принимая Бога сразу ищет либо блаженства, либо сверхспособности, т.к. не те мотивы: тщеславие, жажда власти и управления, деньги. Поэтому и попадает часто в ловушки. Сверхспособности даются Богом для служения людям. В "деяниях апостолов" описан такой факт. Один колдун увидев, какие чудеса свершают апостолы покаялся и принял Бога. Через некоторое время принес деньги апостолам, прося что бы они передали ему такие способности, не понимая, что они не сами все это делают. Ему конечно вовремя объяснили, что с такими мотивами его может ждать. Испугался конечно и больше так не делал.