Почему существуют феминистки типа Александры Лазаревой, которые осуждают женщин за внешний вид, и не видят в этом ничего плохого и противоречащего феминизму?

ФеминизмВнешность
Анонимный вопрос
Дочь прокурора. На выставке ван Гога я главный...  · 23 сент 2018
  1. Феминизм — не партбилет, к счастью, и мы не на партсобрании, чтобы обсуждать чей-либо моральный облик, и не на академическом симпозиуме, чтобы выяснить, какой феминизм самый правильный и какое издание матчасти самое первозданное.
  2. Высказывания феминистки не разжигают ненависть или вражду к определённой группе людей? Всё в порядке.
  3. Здравый смысл никто не отменял, чувство ответственности за себя — тоже. Не надо подменять бодипозитивом всё на свете, в т.ч. феминизм. Ожирение — это ожирение, анорексия — это анорексия. И то и другое может быть одинаково опасно. И хотя тело других персон — их дело, у меня должно быть право сообщить им об рисках, даже если после этого я перестану казаться феминисткой в чьих-либо глазах.
  4. Классизм и снобизм плохи в любом случае, тем не менее не стоит натягивать сову на глобус. Вопрос Александры про провинциалок задан на грани фола, но он создаёт дискуссию. Людям свойственно ошибаться или что-то не знать.
Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 сент 2018

По тому же, по чему существуют все остальные люди, не видящие противоречий в своих мыслях и действиях. http://lurkmore.to/Когнитивная_психология/Когнитивные_искажения