Почему существуют Вселенная, Земля, человечество?

Если всё это возникло случайно, без замысла, значит, нет смысла в жизни?

ФилософияВселенная+3
Галактик
биохимия, химия белка, видовая продолжительность...  · 16 июн 2021

Без Вселенной не может существовать Земля, без Земли-человечество. Все это возникло не случайно, а благодаря адиабатическому расширению и охлаждению Вселенной. Смысл существования и жизни, и человечества- в ускорении развития Вселенной и скорейшем наступления ее тепловой смерти. Смысл жизни человека- в развитии человечества.