Почему существует стереотип, что женщинам не даются технические науки: математика, физика и т.д.?

Психология
Gio Guarino
Школьница, выношу взрослым мозг  · 31 июл 2017

Я почитала ответы выше и уже передумала писать свой ответ, но тут вспомнила, что мне рассказывал врач о женском и мужском мозге. Говорил он много, в частности уделил время на объяснение того, почему среди женщин мало технарей. Если смотреть с научной (медицинской в данном вопросе) точки зрения-мозг женщины и мужчины отличается. Как и чем я уже забыла, но различия где-то на разветвлении полушарий.
Выделяются много аспектов, в числе которых:
1. Медицинский аспект, который я указала
2. Индивидуальные особенности (не каждая женщина захочет заниматься инженерией. И не потому что её так воспитали, а потому что ей неинтересно.)
3. Навязывание стереотипов, что тоже имеет место быть.
Можно также выделить то, как исторически складывался быт женской половины человечества, включая постиндустриальное развитие.