Почему Superman - мужчина, а Supergirl - девочка, но не Superwoman - женщина?

КиноСериалы+3
Apollo ⁣Iliakos
Совладелец магазина комиксов «Чук и Гик»  · 10 нояб 2016

На ваш вопрос отлично отвечает первая серия сериала Supergirl, где Кара (Супердевушка в своем гражданском обличье) спорит со своей начальницей Кэт Грант, которая как раз и придумывает назвать новую героиню Супердевушкой. Это, ясное дело, недавняя трактовка, но мне она кажется удовлетворительной и современной.
Я переведу вам диалог:

Кара: Если мы назовем ее Супердевушкой и таким образом принизим ее достоинство, разве мы не пойдем против идей феминизма? Вы же сказали, что она герой?
Кэт: Я тут герой. Я навесила на нее этот ярлык, я придумала ей брэнд. Она вечно будет связана с нашей компанией, с нашей газетой и со мной. И что такого плохого в слове «Девушка», а? Я девушка. Я твой начальник, я влиятельна, богата, сексуальна и умна. Так что, если ты считаешь, что имя «Супердевушка» кого-то принижает и не соответствует ее талантам, может, проблема на самом деле в тебе?