Почему сумку Биркин носят открытой?

СумкиБиркин
Анонимный вопрос
HR с душой географа. Мечтаю о собаке и дальних пут...  · 15 нояб 2018

Сумка обязана своему появляению актрисе и певице Джейн Биркин. Певица возмущалась, что невозможно найти удобную и вместительную сумку для ручной клади. Специально для нее (и по ее эскизам) была создана эта сумка.

На сумке есть застежка. Вопрос почему ее носят открытой - загадка. Сама Биркин имела страсть к корзинкам, а они как правило не закрывались:)