Почему сумка BIRKIN является предметом вожделения большинства модниц?

Мода и стильАксессуары+2
Анастасия Яковлева
Telegram-канал Fashion Radist. Ex SMM и редактор...  · 13 окт 2021  ·
FashionRadist
Ну, во-первых, история разговора (скорее всего байка) Джейн Биркин и Дюма (тогдашнего диза Hermes). Если вкратце: летели они вместе в самолёте, вдруг из сумочки Джейн все посыпалось, и она заметила, что неплохо было бы в сумки Hermes вшивать кармашки, чтобы все было практично и на своих местах. Так и решили: Дюма пригласил Биркин якобы на встречу, где она изложила все свои пожелания, из которых дизайнеры и сотворили бессмертный шедевр женского сумчества.
Но, скорее всего, все это красивая легенда и мы стали свидетяли ранней коллаборации инфлюенсерки с брендом одежды. Не важно. Красивые истории - это высший пилотаж маркетинга. Придумать легенду - это одно, а вот сделать так, чтобы она ушла в народ - мастерство и удача.
Всё остальное растет отсюда. Возьмите большой бренд, икону стиля, красивую историю и положите в одну сумочку - любовь модниц обеспечена. И время тут лишь подспорье. Чем больше лет проходит, тем больше вещественный объект приобретает статус артефакта.
Спасибо за интересный ответ)