Почему страшно умирать?

Психология
Анонимный вопрос
Вот тут прям обязательно нужно выложить все...  · 6 сент 2020

Если не брать во внимание вопрос религии, как минимум, страшно умирать, осознавая, что перед смертью кто-то из нас испытает агонию, сильные боли и неизвестно что ещё из такого "веселого".
Неизвестно и как долго придется промучиться перед смертью, ведь человек не умирает просто так. Отсюда и на подсознательном уровне у нас есть страх к неизвестному.