Почему непонятные картины в музеях дорого стоят?

Искусство и культураЖивопись+2
Камол Розиков
Философия, Психология   · 9 окт 2020

Музейные картины имеют цену, потому что были куплены у частных коллекционеров царями, или были подарены богатыми коллекционерами, которые богачи приобретали за деньги у признанных художников.

С годами картины оцениваются всё дороже и дороже. Уникальность картин - это картины уже умершего художника.

Картины непонятного содержания, продающиеся в частных галереях и за баснословные деньги считается, что служат для отмывания денег, то есть прохождение через кассу и последующего возвращения обратно покупателю.

А с другой стороны, я считаю то, что людей шокирует цена на такие картины - а это и нужно для манипулирования толпой и отвращения вообще от искусства молодёжи. Ведь искусство требует осмысления чувствами. Хорошая музыка, картины одухотворяют и человек становится лучше. Такой человек сам захочет что-то создать в искусстве и этим самым выпадает из общества потребления. А каждый человек должен быть покупателем, поэтому неоновые вывески, шокирующая музыка, фильмы с непрерывным движением в сюжетах, приводят к шокированию и впадению в трансовое состояние. И тогда в такие головы можно вкладывать, как норму всё, что захочется держателю денег. Но главное: КУПИ