Почему столько умных людей вроде толково обсуждают проблемы в стране и обществе, а лучше не становится? Власть не ворует меньше, общество не становится добрее и умнее? Разум бессилен против зла?

ОбществоПолитология+3
Анонимный вопрос
Неприятный человек  · 3 сент 2019

Потому, что языком болтать все горазды, а когда доходит до дело выясняются неприятные детали. Во первых необходимо встать с дивана и бросить мысли, что кто то за нас все сделает, что отсеивает около 75% доброхотов. Во вторых, нужно четко сформулировать свои цели, чего именно добиваться в первую очередь и какими способами. А ведь ресурсов уже и так дефицит, мы все это время не на диване и не разглагольствуем о халяве и о том как на всем вокруг должны. Бросив этот бесполезный расход ресурсов отсеивается еще 24%. Оставшийся 1%, почасав репу возращается обратно на диван. Не идти же в разведку с такими мудаками.

самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 22 авг 2020

Естественно.

Разум вообще бессилен. Проверьте на себе: попробуйте силой разума хотя бы помыть посуду. Или победить комара.

Ну да, если очень задуматься, однажды он улетит...

Комментарий был удалён за нарушение правил
Стараюсь возделывать свой сад.  · 30 авг 2019  ·
id

Не разум бессилен против зла, а болтовня ничего не может   сделать со злом. Исправить ситуацию могут только действия. Но ... прежде чем действовать, нужно и поговорить, и подумать. Так что всё нормально, капитан.