Почему стиральная машина не сливает воду, хотя насос работает ? ?

Ремонт стиральных машин+1
Александр Николаев
Ремонт стиральных и посудомоечных машин, холодильн...  · 5 мар 2020  · poseidon-service.ru

Вообще не сливается вода:

  • Засор в сливном тракте
  • Забился сливной фильтр насоса (помпы)
  • Вышел из строя Сливной насос (помпа)
  • Неисправность платы управления стиральной машиной (модуль управления)

Засор в сливном тракте:

  • Патрубок, соединяющий ваш бак и улитку (к чему крепится сливной насос)
  • Очистить саму улитку
  • Проверить на наличие прохода воды в шланге слива (соединяет улитку, а другой его конец входит в канализационную систему)

- Очистить фильтр сливного насоса (выкрутить фильтр который находится, как правило, внизу стиральной машины справа).

  • Вышел из строя сливной насос Здесь потребуется замена насоса (помпы) восстановлению, как правило, не подлежит. Бывает, что насос работает, но мощности не хватает чтобы слить воду.
  • Неисправность платы управления стиральной машиной (модуль управления). Здесь существует два варианта: Заказ новой платы (модуля управления) что достаточно дорого либо ремонт вышедшей из строя.
⚡Информационный сайт "ASUTPP". Статьи и рекомендац...  · 27 дек 2019  · asutpp.ru
Юрий Макаров