Почему старшим кажется, что чувства у молодых людей не такие сильные? Ведь почти все яркие истории любви случаются в юности.

ПсихологияОтношения+1
Ася Ивулина
канд. психол.наук, групп-аналитик, гештальт-терапе...  · 14 янв 2016

В юности я думала приблизительно тоже самое - "Почему взрослые не понимают, что любовь так важна?! Когда вырасту, то надо не забыть об этом в отношении детей!..". Теперь я выросла и не забыла. Но только до этого момента прожила много лет, справляясь с самыми разными задачами - получить образование, профессию, суметь зарабатывать на жизнь и дать своему ребенку то, что необходимо... У меня точно остались знания о важности любви в юности. Но вместе с этими знаниями есть и другие. Просто в юности было не видно - что там еще ждет впереди и как это сложно... И как на самом деле все зависит от проведенных в юности лет... Вот я не выучила английский тогда. И больше не смогла, как ни старалась. Жаль.