Почему стало модно считать, что для того, чтобы стать художником, образование не нужно?

ОбразованиеДизайн+1
Художник-живописец Член ТСХР  · 12 сент 2021
Не соглашусь с формулировкой вопроса, так как подобное мнение стало не модным, а является общественным заблуждением.
Изменилась жизнь и в 21 веке человеку стало проще получить многие вещи, очень многие, и затерялся факт того, что художником можно стать, получив профессиональное образование (быть художником так же, как и физиком - очень много знаний, теоретических и практических, изученная научная литература и тд и тп).
Рисовать для души или от нечего делать, без четкой мотивации и крокетного намерения развиваться,- это не быть художником.