Почему стали тихо играть Airpods?

Начнём с того, что я периодически чищу наушники зубной щеткой. Все время чистка проходила нормально — вижу грязные наушники, чищу, играют лучше. В этот раз было по-другому. Перед сном я их почистила. Проверила — играют лучше. Я включаю видео на ночь и засыпаю. С утра встаю, включаю. Правый наушник играет совсем тихо, а левый немного громче, чем правый. Звук хуже идёт из переднего отверстия, с боковым все нормально. Я решаю ещё немного почистить сухой зубной щеткой правый наушник. Я провожу очень аккуратно, выходит немного серы, но звук стал ещё немного тише. Сброс не помогает, перезагрузка телефона тоже. Слушать музыку через тот маленький динамик неудобно, звук становится плоским. Ремонтировать? Кто-то может что-то посоветовать?

ТехникаApple+4
Анонимный вопрос
Магазин оригинальных наушников AirPods. У нас вы...  · 30 мар 2021  · air-parts.ru
Паша Иванов

Здравствуйте, чистить наушники просто щеткой смысла нет, вы просто утрамбовываете грязь внутрь. Нужно смочить спиртом основную сетку динамика, чтобы грязь немного размочилась, а затем компрессором через маленькую сетку выдувается грязь. Так делают в сервисах. Это дает отличный результат. Другого способа просто нет, наушники на практике не разборные.