Почему США ввели санкции против России? Даже если бы Россия захватила все страны бывшей Российской империи, почему это должно волновать США, ведь все эти страны малозначительны?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
такие картинки не надо  · 13 апр 2020

США стремятся к мировому господству.Мешают им в его достижении три страны.Это Китай,Россия и Иран.Россию США всегда хотели расчленить.Они были уверены и отчасти уверены сейчас что Россия распадется.Санкции направлены на это.Они верят что санкции приведут к краху экономики,беспорядкам и перевороту,а затем к распаду России.Падение цен на нефть дополнительный фактор.Остальные постсоветские страны их интересуют только как враги России и как источник углеводородов.Такую политику США будут проводить пока сами не распадутся.Ориентировочно к 2035 году.