Почему среди феминисток-активисток, особенно российских, нет красивых и успешных женщин?

ОбществоФеминизм+3
Иван Смольников
писательница, феминистка  · 9 янв 2017

Очень многие люди (мужчины и мизогинные патриархалки) маркируют как "страшных" либо женщин, не соблюдающих жесточайший дресс-код (каблуки, пять слоёв краски на лице, неудобные платья, надутые губы), либо женщин, которые не симпатичны им чисто идеологически. Второе — тривиальная манипуляция сознанием: патриархал определяет любую женщину как патриархалку, мыслящую теми же готовыми блоками, что он сам, а в его замшелом мирочке для женщины самое главное — считаться "красивой". И если женщина услышит, что она некрасивая, это будет колоссальным ударом по её самооценке. Так что надо сделать, чтобы отвадить женщину от идей феминизма, которые подвергают сомнению право мужчины на женское обслуживание 24/7? Правильно, сказать, что она страшная — авось передумает и, рыдая, побежит за очередным мужчиной: "Я не страшная! Я даже борщ варить умею! К чёрту феминизм, возьми меня замуж!"

К счастью, феминистки плевать хотели на эти убогие детсадовские манипуляции.