Почему Spotify не позволяет публиковать плейлист со своей обложкой?

В музыкальном приложении Spotify можно установить свою обложку на плейлист. При шейринге данного плейлиста в Instagram (Share → Instagram), публикация происходит без обложки, установленной пользователем.
Хотел бы узнать, почему именно так происходит. Есть вероятность, что это связано с защитой права интеллектуальной собственности, но не нашел ничего по этому поводу.
Технологии+3
Икрам Довлетханов
Инженер, технический специалист по работе с...  · 7 окт 2021
Официальный представитель компании Spotify на своем форуме так отвечает на этот вопрос
Unfortunately, for now, the option to share a playlist with its custom artwork is not available. This would explain why you see the default four-tile album artwork instead.
«К сожалению, на данный момент возможность поделиться плейлистом с его пользовательскими изображениями недоступна. Это объясняет, почему вместо этого вы видите обложку альбома по умолчанию из четырех плиток.»