Почему спальные районы такие красивые?

ОбществоИстория+5
Анонимный вопрос
не гик, не фотографер и не трэвелер https://t.me/c...  · 19 сент 2017

Я, конечно, понимаю, что красота - понятие субъективное, но все равно очень надеюсь, что этот вопрос - троллинг, потому что в районах, застроенных панельками и многоэтажными муравейниками, типичных для России, нет ничего красивого в принципе. В большинстве своем, старые дома находятся в грустном состоянии, ремонтом никто не занимается, а вид этих унылых серых глыб зимой напоминает фильм ужасов. Дороги либо раздолбаны, либо вокруг сплошная грязь, а парадные "украшает" жкх-арт из старых игрушек и резиновых покрышек. В новых муравейниках же вообще нет ничего, кроме 25 этажей и сплошной парковки. Редкие саженцы, небольшие участки газона и советские клумбы не считаются за благоустройство. Так себе красота.

Радикальная Эгоистка  · 19 сент 2017

Все субъективно. На заглавной фоточке панельки красиво контрастируют с летним небом. Но нет ничего более унылого, чем спальные районы зимой. Серое небо, грязный снег и такие же серые дома. Хочется только умереть.

Студент СПБГИКИТ по специальности «звукорежиссура...  · 19 сент 2017

Не вижу ничего красивого в спальных районах. Пережиток советской эпохи, абсолютно отвратительная и гнетущая архитектура. Всегда было странно слышать от людей, как красиво в их районе (условной Ржевке/Купчино в СПб).

Купчино - красивый. А на Ржевке- Ново-Ковалёво некрасивый лишь