Почему современным людям больше нравится получать больше знаний, но поверхностно, чем глубоко вникая в меньшее количество тем?

Образование
Линда Берген
Этот мир безумно интересен...  · 5 февр 2017

Получение поверхностных знаний это хобби, которое уталяет жажду познаний человека интересуещегося мироустройством, а глубокие знания и проверка их на практике, как правило, связаннны с профессиональной деятельностью человека.

Всегда можно копнуть и глубже, но на это уйдет времени намного больше, поэтому проще воспользоваться рзультатами знаний тех, кто в этой области знаний трудился всю свою жизнь.

Иногда, правда, и дилетанту хочется подойти нестандартно и сделать какое-нибудь открытие, до которого профессионалы до него не догадались... но реальные такие случаи очень редки )