Почему современный мир так яростно борется и оскверняет христианство? Как быть в этом мире простому христианину?

Христианство
Анонимный вопрос

Почему только современный? Всё это было... Было на заре этого мира и вовремя его. Вопрос ведь не только в ортодоксальном христианстве, а в том что любая аврамоистическая религия имеет одинаковый набор заповедей, ценностей которые надо соблюдать. Законы современного мира выросли из 10 Заповедей данных Моисею на горе Синай, из Нагорной проповеди Христа, Мохамед и Буда тоже проповедавали скучные вещи. В ответ люди тащили в Храм Золотого Тел ца, жгли инакомыслящих и творили жестокость.Мы видим все это на пртяжении всей истории рода человеческого...

Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 17 мая 2020  ·
primizkarten