Почему современный атеизм в основном представляют неглубокие люди? Почему вопросы религии сводятся к часам патриарха и убеждению, что среди верующих нормальных людей нет?

РелигияВера+1
Анонимный вопрос
студент  · 17 авг 2019

А почему атеисты должны быть исключено умными людьми? Если кого-то убедить, что бога нет, он умнее не станет, для этого надо книжки умные читать хотя бы. Раньше атеизм был маргинальным явлением, единственным способом стать атеистом(ну или кем-то другим, кто не согласен с общепринятым мнением), были размышления, поэтому атеистами были, в основном образованные люди. Сейчас же атеизм вышел в массы и стал доступен всем, потому сейчас полно тупых атеистов. ЗАПОМНИТЕ! Навязывание определенной точки зрения не делает человека умнее.

А православие делает умнее? Все верущие очень злые люди,дай волю всех сожгут,одна злоба