Почему современные верующие люди, в частности православные, так мало читают и знают Евангелие?

В чём корень проблемы?
РелигияХристианство+2
Ирина Васильева
Я пенсионер. Остаток жизни посвятил увлечениям...  · 25 сент 2021
Могу судить по себе. Хотя я и читал Библию, в частности Евангелия, не могу утверждать имею достаточное представление об этом. Кстати, в начале была книга Александра Меня "Сын человеческий", это и сподвигло меня на чтение Библии. Надо сказать, это оказалось не таким уж простым занятием, не все читается легко. Современный верующий человек, часто верит не в религию, а в Бога. Например, я не считаю себя хозяином в этой жизни, лишь гостем, заглянувшим на короткое время. Вся жизнь человека предопределена, ему оставлено право на импровизацию в определенных пределах. Все, что существует вокруг него, было всегда и всегда будет, до и после него, с ним или без него. Человек запрограммирован на деятельность по изучению этого мира и моделированию (в этом "образ и подобие Бога"). Некоторые религиозные люди приписываю Богу человеческие свойства, мол добрый дедушка на облаке сидит и всем делает хорошо! Но это не правильно, он скорее Закон, не имеющий размеров и времени, всегда существующий и всем управляющий. Еще и непостижимый! Это многое объясняет и ни чему не противоречит. Таким образом, я считаю, что Вера в Бога может быть и без религии. Если я не прав, пишите.