Почему современные подростки стали чаще драться?

Вижу, что современные подростки стали чаще драться, с поводом и без, решают всё физической силой - кто сильнее, тот прав. Раньше случаи драки в школе были 1-2 раза в год, а сейчас заглянешь в школьный коридор в любой будний день - как будто ММА по телевизору смотришь, постоянно какие-нибудь два шкета отрабатывают боевые приёмы на друг-друга. Раньше спор редко доходил до драки, лишь тогда, когда тот больно ударит по чести, или когда по другому спор уже не решается. Сейчас подростки по пустякам уже кулаки заряжают, даже не разобравшись и без разговоров: не поделил шоколад, не дал списать, сел на его место, не туда поставил ранец, нечаяно пролил воду, и т. д. Подростки вообще спор без драки разучились решать. Мало того, часто они дерутся без повода, спросишь, зачем деретесь - отвечают: "Мы просто играемся, это всего лишь прикол!". Ага, значит кидать на прогиб - это просто играться? Или сломать ребро - это всего лишь прикол?
А что такое поколение пошло нынче, у которого на уме только драка?
ПсихологияСоциология+3
Анонимный вопрос
Я человек женского пола, около 70 лет, занимаюсь...  · 16 янв 2022
Целый комплекс причин привёл к этой проблеме - от социального неравенства до неправильного питания... Пока можно отложить глобальные изменения, стоит принять срочные меры по изменению питания детей. Учёными разных стран проведены множественные исследования, и доказано, что обилие сладкого и несбалансированное питание влияет на психическое состояние ребёнка. Происходят изменения в развитии, которые приводят к агрессии, зачастую немотивированной. Отсюда и драки, избиения и даже убийства детьми своих сверстников (читай https://doctor.ru/view/54016/). Таким образом, поэтапно меняя стиль и образ жизни, поведение взрослых в отношении детей, в течение 10-15 лет, возможно, ситуация переломится. Но для этого нужна очень серьёзная работа государственных структур, ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ программа по спасению народа, воля властей могут изменить наше будущее в лучшую сторону. К сожалению, не заточено наше государство на это...
Клинический психолог, практикующий когнитивно-пове...  · 25 окт 2021  · taplink.cc/blagov.psychologist
1. Хронические: страхи, тревоги, стрессы 2. Отсутствие навыков коммуникаци... Открыть описание
Анонимный комментарий
25 окт 2021