Почему современные концепции сегодня являются востребованными системой образования?

Образование+1
Павел Т.
Учитель физики со стажем работы более 30 лет  · 6 нояб 2021
Новое - это хорошо забытое старое. Например: современная Сингапурская система в образовании в нашей стране была применена 100 лет тому назад, а потом раскритикована полностью, как не состоятельная и была признана классно-урочная система. Современная финская система образования, которая считается лучшей в мире, основана, по моему, на том что 2/3 учащихся остаются на второй год обучения, а некоторые и на третий или четвертый (но об этом наши великие реформаторы нигде и никогда не упоминают). По этому современные концепции в образовании сегодня и НЕ являются востребованными. Большинство говорит, что работают по новому, проводят показушные уроки - спектакли, а когда уходят наблюдатели продолжают работать по старой, доброй классно-урочной системе.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен
Не очень понятно о каких концепциях спрашивает автор вопроса. Соответственно невозможно оценить достоверность ответа