Почему современные фильмы такие глупые по сюжету?

В них не надо думать, к тому же и физика подкачала. Все аспекты падают. Каковы причины и как это исправить? Что делать с этим?
Вячеслав Кикляв
кафедра эл. машин, инженер наладчик электрооборудо...  · 28 дек 2021
"Музыку заказывает слушатель". На сегодня потребитель настолько избалован, что думать не хочет, ему подай красивые картинки. Издатели ориентируются на целевую аудиторию, и пабам мы получаем ЭТО.
оператор-постановщик RGC, режиссёр  · 30 дек 2021  · igorkozhevnikov.online
нет, конечно, это не так! Всегда во все времена кино было разным: и глупым, и умным, коммерческим и фестивальным. приводите свои примеры, какой сюжет по-вашему глупый?