Почему современное поколение такое несчастное?

ЧеловекПодростки
dyingformyself
web development, photography (заказывайте съёмки к...  · 9 июл 2019

Не несчастнее других. Крах надежд на построение демократии в стране. А они были. Нищета регионов. Разочарование в научно-техническом прогрессе. Звёзды всё так же далеко. Информация о куче достижений в разных областях роняет самооценку у некоторых. Культура фейсбучека, вконтатки и остограмма: люди привыкли постить подтверждения своего успеха в жизни, карточки с пляжей и поездок, и в итоге все красиво живут, кроме тебя. Мотивирующие статьи про успех. Культ успеха как нормы жизни. Завышенные ожидания и требования к себе и другим. Или отсутствие требований к себе. Атака на свободу слова по всему миру. Маячащий 1984. Сумма сетевого общения повышает уровень счастья в жизни, но слишком лёгкий разрыв общения в Сети понижает. Регресс и стагнация в разных областях. Отсутствие новых открытий в плане музыкальных жанров, жанров литературы и прочего. Ощущение, что мы потребляем прошлое вместо того, чтобы создавать своё настоящее.

Когда начал читать,  уже стало грустно