Почему советуют выбирать двухкомпонентную затирку для плитки?

Ремонт квартирПлитка+1
Анонимный вопрос
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий...  · 9 апр 2019  · dzen.ru/baba_mana

Двукомпонентную затирку рекомендуют выбирать из-за улучшенных свойств, в сравнении с ее предшественниками.

Она устойчива к влаге и перепадам температуры, препятствует появлению и распространению грибка. Качественная смесь может заменить собой плиточный клей.

Да и просто работать с двукомпонентной затиркой удобнее.