Почему соц.сети вроде Инстаграма не введут платную подписку без рекламы?

МаркетингСоциальные сети+2
Макаллан Беков
Таргетолог, основательница СММ агентства  · 11 окт 2021
Потому что соцсети ежедневно получают с показа рекламы одному пользователю столько, сколько пользователь не будет готов платить за месяц подписки без рекламы.
Проще говоря, им выгоднее показывать Вам рекламу, чем брать деньги с Вас за подписку.
Кстати, браузер Google Chrome вводит обновления, после которых не будут работать расширения для блокировки рекламы, так как из-за них Google теряет слишком много прибыли.