Почему Солженицына считают предателем?

Искусство и культураЛитература+1
Anastasia Vsevolodovna
Журналист  · 10 сент 2015

Солженицын активно критиковал действия Сталина и политико-социальное устройство Советского Союза. В глазах современного россиянина эти факты почему-то напрямую свидетельствуют о предательстве. Хотя при всем при этом Солженицын поддерживал концепцию так называемого "русского мира", выступал за сильную власть сильного лидера (просто не Сталина и не в условиях постоянных репрессий и унижения человеческого достоинства), а также видел в России великую державу, одну-единственную на свете способную решить проблемы всех других государств. Я уже молчу о том, что за год до смерти он был награжден Государственной премией и принимал поздравления лично от Путина. Так что, по логике вещей, предателем современных идеалов современной России Александр Исаевич не является. Проблема людей, которые его таковым считают, мне кажется, исходит от банального незнания или непонимания идей, мыслей и всего творчества Солженицына. Да и вообще его творчество выше всего этого. А табличку на памятник повесить - много ума не надо.

история,военные конфликты ,религия ,путешествия,до...  · 28 мар 2021

он не предатель ,а политическая жертва советского периода жизни России который талантливо отобразил в своих произведениях вот только что делать с этим он так и не объяснил....)))