Почему Солженицына называют летописцем эпохи?

ИсторияЛитература+1
Sevil X.
Экономист, политическая экономия. все вопросы...  · 26 апр 2022
А кто этого литературного власовца, подлеца, лжеца  и гения самопиара называет летописцем эпохи? Его пытались и пытаются превратить на символ эпохи распада Великой Державы СССР. Как символ предательства и позора может быть. Те кто предали и развалили СССР до сих пор не могут отказаться от этой непосредственности в литературе , как нищий от торбы, не найдя ничего другого взамен.
В действительности такие рассказы, романы и повести, каких писал А. Солженицын, полно даже в советской провинциальной литературе. Их не так и много на самом деле. "Матренин двор", "В круге первом" и еще несколько, включая "Один день Ивана Денисовича". По сравнению теми произведениями, которых издавали классики советской литературы (Например, Г. Марков. Чабуа Амирэджиби, Нодар Думбадзе), современники А. Солженицына, довольно посредственные произведения. А его главные пасквили из сплетень и лжи под названиями  "Красное колесо" и "Архипелаг Гулаг" не представляет собой ни литературную, ни историческую ценности. Как литературное произведения эти книги состоят из словесного хлама, которых невозможно прочитать. Через 10 страниц наступает скукота, еще через 10 страниц кончится терпение. В годы студенчества на волне его популярности в конце 80-х гг. я даже имел глупость купить первый том "Архипелаг Гулаг" и пытался читать эту макулатуру. Не получилось, что меня очень смущало. Затем успокоился тем, что среди моих друзей никто не мог прочитать даже половину одного тома. К истории они не имеют никакого отношения, даже как материал для пропаганды.
А. И. Солженицын абсолютно дутая фигура, порождение бурлящей эпохи, абсолютно бездарный писатель и мыслитель (вернее фантазер лжи) эпохи социальных и политических катастроф, связанной распадом Великой Державы СССР. Это символ и идейный флаг власовщины, который пришел к власти в 1991-93 годах. Никаким летописцем он не является.
Рекомендую прочитать книгу доктора исторических наук А. В. Островского "Солженицын. Прощание с мифом".
Вы бы хоть правильно произведения называли. Не "Матрешкин", а "Матренин двор".