Почему союзники, даже когда они были всемогущими,ни разу не осмелились сделать решительного шага, чтобы оказать сопротивление неоднократным агрессиям Гитлера?

ИсторияНаука
Gio Guarino
Инженер.  · 18 авг 2016

Напоминаю, что действие был после 1 мировой войны.) Все страны занимались своей жопой в своих странах, и что там за бугром волновало только Гитлера и усатого таракана сталина.)

Следственно, они не хотели войны, и хотели ограничится отдачей Гитлеру земли с немецким населением.) Тот же раздел Чехословакии тому пример.)

В следствии этого, когда они увидели к чему привело их такое поведение, уже после нападения на Польшу СССР и нацистской Германией, с которой у них были договоренности, они начали войну.) Единственная страна которая воевала от звонка до звонка - Великобритания.) С самого начала войны и до самого ее конца.)

Я бы спросил по другому, почему еще один союзник, а именно СССР, вместо союза с Францией, Великобританией, США, выбрал союз с нацистской Германией?)
Да потому что СССР изначально создавался агрессивной с дровами для топки из своих граждан.) И было бы у них возможность захватить всю Европу, в этом аду оказалась бы вся Европа, а не только восточный блок.)