Почему, согласно Библии, первые люди стали смертны, вкусив от древа познания добра и зла?

Какая связь?
ФилософияРелигия+1
Я
Сектовед. Имею частную практику сектоведческих кон...  · 26 окт 2021
Источник бытия и жизни Бог. Грех есть отпадение от Бога, т.е. от источника жизни: вражда с собственной природой.
"...похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть". (Иакова 1:15
"Ибо расплата за грех – смерть, а дар Божий – жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем". (К Римлянам 6:23)
Ну и дичь вы тут обсуждаете. Это при том что в библии указано, что человечество пошло от Адама и Евы. Это как? Дети их между собой сношались? А если были еще люди, то почему навязывается бред про Адама и Еву как первых людей, от которых всё началось? И откуда взялась черная раса и монголоидная?
Такое чувство что это всё создавалось либо глупым человеком, либо для глупых людей, которые не будут думать и слепо поверят во весь религиозный бред!
@Dmitry KS, да все верно, верующие в Бога убеждены, что прародителями всех являются Адам и Ева, а остальные - неверующие, считают своими предками - обезьян🤦‍♀️
А вам что ближе?
Вот это точно верно сказано. А нас же учат искать скрытый смысл в описаниях библии может один сын Адамов был трубо чистом и стал негром а другой жёлтый может красил забор у соседки и стал жёлтым но с белыми понятно эти из дома не выходили греха божьего боялись. А вот красные что охотники наверно кровь от убитых животных глубоко вьелась в кожу или им просто стыдно.
@Виталий, Просто даже если предположить что он чистил трубы и стал черным - это не сделает его негром :) Негр отличается от любой другой расы физиологически: нос, губы, череп. Не достаточно быть просто черным. Так и монголоидная раса: она отличается от белой и черной. Ну а религия писалась в каком тысячелетии? Вот тут всё и сказано. Когда они писали, они писали для своего общества, которое было неграмотное. Поэтому я и сейчас слышу от священнослужителей, что тот кто начинает искать истину, то это от беса. Нужно слепо верить, не задавая вопросов.
Это говорится для того, чтобы воздействовать на человека за счет страха. Ведь религии они по большей степени на страхе и базируются: не делай так или так а то в ад попадешь и тд...
Почему нельзя говорить так: люби предков, уважай окружающих и тд.
А говорится наоборот, как для раба: нельзя то, нельзя это, нельзя, нельзя , нельзя...
Это говорит о многом.
Я вот считаю, что надо жить по совести. Совесть - это лучшее мерило справедливости!
Да я тоже так считаю жеви честно не лезь в чужие дела розвивайся физически и морально, Не ходи не жалуйся на других , работай над собой . Остальное приложится.
Потому, что их поступок отделил их от Бога и они перестали получать дыхание жизни, поддерживающие их тела, состарились и умерли.