Почему собственники бизнеса не хотят регистрировать товарный знак?

Бизнес и менеджмент+3
Александр Владимирович
Увлечения: строитель-дилетант; Должность:...  · 8 февр 2022  · arbitrum.tb.ru
Для крупного и среднего бизнеса этот вопрос не стоит. Для малышей - необходимость привлечения подрядчика, долгий срок и относительные затраты.
Патентный поверенный РФ № 1844   · 4 нояб 2021  · attorney1844.ru
Ждут, когда зарегистрирует кто ни-будь другой, и им же и запретит его использовать, и взыщет с них компенсацию.
Бизнес-мазо, короче.
Или их бизнес не рассчитан на такие сроки - так, с полгода рвануть денег, что успеешь и перекраситься.
В основном так и получается.
Только вот почему то представители бизнеса молчат. Очень хочется их послушать