Почему собаки виляют хвостом, когда радуются?

Животные+2
Дети хотят знать
Всё о животных  · 29 июн 2020
ZOO CHANNEL

Хвост очень важен для собак, и виляют им они не только когда радуются. Например, хвост помогает собакам сохранять равновесие при беге. А вообще, ученые выяснили, что чем больше собака возбуждена, тем сильнее она машет хвостом. Это может быть от радости, от страха или когда собака злится.

Это происходит потому что запахи очень важны для собак. Очень часто когда собаки встречаются, они нюхают друг другу хвосты, а виляние хвостом помогает распространить запах.