Почему собаки вечно пристают к хозяину?

нина нина
Люблю работать с людьми, детьми, животными (не...  · 18 июн 2022
Причины этого могут быть разными.
  1. Собаке требуется помощь. Что-то болит или нужно срочно на улицу оправиться. Кто открывает дверь и выводит? правильно, человек. Вот она и просит у человека выгула или лечения.
  2. Собаке скучно. Это когда выгул есть, но неправильный или недостаточный. 15 минут на поводке вокруг дома достаточно только сильно пожилому еле идущему псу или сильно беременной суке на последнем дне щенности. :) Остальным животным нужно час-полтора активного гуляния. Активного по-разному. Кому-то бегать, кому-то много нюхать, кому-то необходимо общаться с другими собаками, а кому-то плотно общаться с хозяином на предмет дрессуры.
  3. В вашем доме вожак собака, а не вы. Тогда собака будет дергать вас по любому поводу: погладь, перестань гладить, дай то, дай это, пойдем гулять, слезай с дивана и т.п. Выполняй мое желание.
Если ваша идеальная модель общения с собакой "пришли с прогулки , пса не видно и не слышно", то его надо угулять так, чтобы ему оставалось только завалиться спать. :) Иногда вопрос решается второй собакой или кошкой. Но это неточно. %)