Почему собаки любят пищалки?

Кто любит собак?
Помогаю в воспитании, дрессировке и коррекции...  · 17 авг 2022  · petcorrect.ru
Здравствуйте.
Собаку просто может привлекать необычный звук игрушки. Этот звук может также имитировать звуки потенциальной добычи — грызунов или птиц. Это дополнительный «бонус» к такой любви.
Любовь эта также может быть результатом научения. Например если хозяин с собакой играет в игру, которая очень нравится собаке, при этом используя такую игрушку (или даже издавая звук этой игрушки без самой игрушки), то собака может связать этот звук с чем-то веселым, интересным и очень любимым.
Но, строго говоря, не все собаки любят пищалки, да и вообще игрушки в принципе. Некоторые собаки даже не интересуются такими звуками, некоторые могут вопросительно посмотреть и на этом успокоиться. Тут все индивидуально ))