Почему собакам нельзя куриные кости?

Домашние животныеСобаки
Анонимный вопрос
PRO PLAN - отвечаем на вопросы об уходе за...  · 26 окт 2021  · proplan.ru
Некоторые хозяева дают своим питомцам куриные кости в качестве лакомства, однако это может навредить собаке. При разгрызании трубчатых куриных костей образуются острые осколки, которые могут повредить ротовую полость собаки, пищевод, желудок, травмировать стенку желудочно-кишечного тракта и вызвать запоры.
Если вы хотите побаловать свою собаку, то мы рекомендуем подобрать для своего питомца лакомство промышленного производства – на рынке есть огромное разнообразие лакомств, отвечающих разным потребностям и предпочтениям.
Однако важно помнить, что лакомства не являются заменой корму – если питомец стал есть меньше корма, то необходимо проанализировать объем угощений, который дает ему хозяин. Также нужно следить за реакцией организма питомца на лакомство: в случае появления зуда, расчесов, покраснения кожи – количество лакомств в рационе надо уменьшить или заменить на другие.
Прочитать о продуктах, которые не рекомендуется давать собаке, вы можете в статье https://www.proplan.ru/dog/article/chto-mozhno-davat-sobake/?utm_source=yandex&utm_medium=organic&utm_campaign=project_q.