Почему собака не ест?

Один раз я с подругой проходила на остановку. Там стояла собака. К ней подходила какая то женщина и осматривала его. Потом она дала еды ему и ушла. Собака так и не поела. С тех пор мы каждый день с подругой приходим погладить собачку , почесать за ухом и принести чуть чуть поесть. Но она ничего не ест. Собака ничья , но добрая. Почему она не ест?

СобакиБездомные собаки
Adelina
PRO PLAN - отвечаем на вопросы об уходе за...  · 19 авг 2021  · proplan.ru

Аппетит собаки зависит от большого количества факторов: степень наполнения желудка, снижение уровня сахара, температура окружающей среды, регулярный режим кормления.

Плохой аппетит у питомца может быть не связан с заболеванием и причины отказа от еды могут крыться в следующем:

  • Состояние стресса (незнакомая обстановка, отсутствие хозяина и другое).
  • Угощения между приёмами пищи.
  • Несколько разных рационов: собака может отказываться от какой-то еды, ожидая нечто другое, более вкусное.
  • Смена корма.
  • Приближающиеся роды у самки.
  • Сниженная физическая активность.

Если отказ еды не связан с перечисленными обстоятельствами, рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу для диагностики.

Узнать больше о причинах отказа собаки от еды вы можете на сайте https://www.proplan.ru/dog/article/sobaka-ne-est/?utm_source=yandex&utm_medium=organic&utm_campaign=project_q.

Знаю практически все об аниме наруто, являюсь...  · 11 дек 2020

Возможно это болезнь, а возможно у неё пропало чувство голода, либо же такой пищей она не питается) Если вы кормите её кормом собачьим, но она все равно не ест, стоит её отвести в ветеринару, если появится такая возможность. Удачи)

Спасибо

Всё о животных  · 20 сент 2021
ZOO CHANNEL