Почему собачья шерсть ночью более гладкая ?

Ещё в 2017 году заметил, что собачья шерсть ночью более гладкая, чем днём. Почему?

ЖивотныеСобаки+1
Туман Ахметзянов
Заводчик амбуллей, дог-блогер  · 20 авг 2021

Не замечала такого явления на своих собаках, но могу предположить) В ночное время, также, как и у людей, у собак происходят процессы регенерации. Это касается как внутренних органов, так и кожи и шерсти. Омертвевшие клетки заменяются новыми.
Плюс банально во время сна собака мало двигается и шерсть остаётся "приглаженной".