Почему "снафф" среди школьников становится все популярнее? Какие последствия от его употребления?

Подростки+3
Максим Носков
люблю мемесы и кодить  · 25 мая 2018

Ну-у, наверное, употребление нюхательного табака через слизистую носа сильнее "бьет в голову", нежели простое курение. И еще очевидные преимущества перед сигаретами -  нет запаха, относительно безвредное употребление никотина. А он еще неплохо пробивает заложенный нос. На этом положительные качества заканчиваются.

Для производства снаффа, табак сушат и измельчают. Вдыхается носом, чтобы никотин всасывался через его слизистую. И так как основной вред несет никотин, снафф не является чем-то безопасным.

Это очень быстрое привыкание, частое увеличение дозы. Повышается риск развития рака носовых пазух, полости рта, пищевода и поджелудочной железы (т.к. не всегда представляется возможность высморкнуться и приходится сглатывать).