Почему случился Евромайдан и причастны ли к этому США?

ПолитологияСоциология+4
Goga Рабочий
недоинженер  · 24 нояб 2017

На самом деле интересный вопрос.

Если попытаться изучить историю современной Украины, то можно заметить, что эта страна находится в режиме политического кризиса чуть ли не перманентно.

У каждого из так называемых "переворотов" были свои триггеры, государство качается между западом и Россией, но самое интересное что на долгой дистанции у власти продолжают находиться одни и те же люди. Одни и те же люди контролируют все ресурсы государства, более того, в условиях этих кризисов, они умудряются свои богатства приумножать.

Есть ощущение, что украинские элиты, слабо заинтересованы в стабильности государства, точнее, каждый из них больше заинтересован в своем собственном благополучии. В такой ситуации появляется возможность у внешних (или внутренних) участников политической (или экономической) игры продвигать свои интересы в обмен на должность, или деньги. В итоге мы наблюдаем постепенный упадок экономики, промышленности, культуры, и так далее.

Во внешней политике у каждого государства свои интересы, и это нормально. У США - сохранить глобальное лидерство (возможно), у России - вернуть былое влияние (возможно), и глупо судить государство за то, что оно пытаются реализовать свои амбиции, во внешней политике работает к сожалению только право сильного, особенно если дело касается ресурсов. И единственное что может сделать другое государство для защиты своих интересов, это попытаться не допустить влияния из вне, что у Украины в силу вышеперечисленных причин не особо получается.

Конечно, нельзя отрицать и влияние людей которые приходят на митинги и активно участвуют в политической жизни государство, но я сомневаюсь, что украинцы хотели видеть у власти тех людей, которых видят сейчас, тех же самых людей которых видели и 5 и 10 лет назад.

О боги! Первый адекватный человек