Почему слово ''nigger'' является проявлением расизма и оскорблением негров?

СоциологияЗашкваршн+3
Валерий Пипик
Кто такой Джон Голт?  · 19 сент 2017

Слово лишь воспринимается представителями негроидной расы,как оскорбление. История слова начинается с испаноязычного слова "negro",что является единственным возможным обозначением чёрного цвета.Использовать по отношению к неграм,начали во время колониальной эпохи.
В европейских языках в 17 веке возникают слова со схожим звучанием.Так, в латинском языке образовался термин "niger". У слова значение осталось то же. Это просто акцент на чёрном цвете кожи. Оскорблением его стали считать после двадцатого века,когда резко сократилось использование слова "нигер",оставив его в обороте,лишь в вульгарной речи.Отсюда и отношение

Нереально красивый урод и уникальная серая масса.  · 19 сент 2017

Потому что колонизаторы их так называли, и это оскомина из прошлого. Если человек с нордической внешностью увидит еврея и прорычит сквозь зубы "жидяра" то это тоже будет считаться расизмом. Почему? Холокост.

Кем будет считаться расизмом если Соловьева-Петушкова-Шаприо назвать жидярой?

18+ контент