Почему славянские страны не принимают вторым государственным языком немецкий язык?

Немецкий язык+1
Alexandr Zinganko
Журналист и переводчик (синхронный), 9 лет живу в...  · 26 янв 2021  ·
vicky.martynova

Не совсем поняла вопрос: второй государственный язык вообще существует в не слишком большом количестве стран, например, в Швейцарии. Так что скорее было бы удивительно обратное.

Офицер в запасе. С ПК с 1996 года. Работаю с ПО пр...  · 7 февр 2021

А почему страны германской группы не принимают государственным языком - русский? Вопрос из стиля лишь бы ляпнуть, не подумав. Для чего писать, чтобы послали или ответили нецензурно?

Славяне не могут добиться успеха которого добились немцы. Россией до революции правили немцы а не славяне.