Почему скрипит ламинат?

Напольные покрытияЛаминат
Анонимный вопрос
Aequĭtas sequĭtur legem  · 18 июн 2018

Причин может быть много. Например, ямки, выбоины, каверны, бугорки и прочие дефекты поверхности – главный враг ламината, излишняя нагрузка на замки и плиту. Если ничего не делать, то в скором будущем к посторонним звукам добавятся появляющиеся щели, крошащиеся соединения, ломающаяся плита. Поэтому устранение этого вида брака – первоочередная ваша задача. Для локальных дефектов применяются ремонтные заполняющие смеси, быстросохнущие шпатлевки. Если нужно делать выравнивание всего основания, используйте ровнители гипсовые для пола.

Очень много полезной информации по вопросу можно найти, например, здесь: http://masterskayapola.ru/laminat/pochemu-skripit-pri-hodbe-i-chto-delat.html#i-2