Почему скрипят щетки дворников автомобиля?

АвтомобилиРемонт автомобилей+1
Анонимный вопрос
Российская швейная группа "АВТОПИЛОТ" производит...  · 22 мая 2023  · avtopilot1.ru
Причин может быть много:
  1. Брак или низкое качество самого изделия.
  2. Полотно дворника неплотно прилегает, попадают песчинки и при трении происходит звуковое сопровождение.
  3. Старые дворники или плохо смазаны отдельные элементы. Достаточно прислушаться и в месте скрипа промазать.
  4. Механизмы закрепление деталей могут открываться не полностью.
  5. Неправильная установка.
  6. Сильно загрязненные окна.
  7. Износ. Возможно пришло время заменить щетки на новые и более современные. Благо они не такие дороги и доступны практически везде в разных дизайнах и различных видов.
  8. Еще немаловажный факт, что резина щетки должна быть под углом 90 градусов к стеклу. При другом наклоне могут быть искажения при работе и скрипы.
Если Вы только произвели монтаж новеньких стеклоочистителей, то проблема всего скорее именно в браке или установке. Не берите изделия в непроверенных местах, с рук и бывшие в употреблении, а также совсем неизвестных компаний без инструкции и гарантии. Часто проблема именно в отсутствии навыков монтажа, получается слишком большой зазор между резиной и стеклом, попадают частички грязи или неправильный наклон. Лучше доверить такое мастерам.
Ну и обязательно держите стекло в чистоте, особенно если авто долго стоит без движения. Окно покрывает слой разной грязи? Не надо пытаться счистить это именно дворниками, сначала уберите вручную. Ну или хотя бы основательно смочите, дайте размокнуть.
Срочный выкуп автомобилей в Москве и Московской...  · 13 окт 2021  · vikupmash.ru
Здравствуйте. Щетки дворников скрипят из-за того, что резинка на них высыхает и теряет эластичность. При перемещении по стеклу твердая резина создает скрип.
Верно высыхает, дождь закончился
Moly Shop Моторные масла Присадки Антифризы Liqui...  · 8 нояб 2021  · moly-shop.ru
Дуко Валерий