Почему скоростное обучение так не популярно в России? Наши люди не ценят то, что дается им легко? Или просто не выгодно устроителям?

Олег Иванилов
Преподаватель университета, инженер-механик по обр...  · 10 окт 2021
Может быть потому, что оно не может быть качественным? Чтобы знания были прочными, человек должен прожить в процессе обучения определенное время - это свойство нашего мозга. Иначе он будет считать информацию случайной, не нужной в дальнейшем и скоро избавится от нее. Скоростное обучение от качественного отличается так же, как быстрое питание от семейного ужина или обеда в ресторане.
Дизайнер сейчас, в прошлом инженер, педагог...  · 10 окт 2021
По-моему наоборот. Ну во-первых жизнь сейчас очень динамичная. Делать нужно всё максимально быстро. И учиться тоже. Во-вторых большой, подробный курс подготовки часто не нужен. Проще и дешевле сделать узко заточенный.