Почему скорость света ограничена? Что его тормозит?

ФизикаТеория относительности+3
Анонимный вопрос
Экономика, финансы, обществознание, английский...  · 21 авг 2020

Фотон света - это частица (и волна тоже). Она не может двигаться быстрее определенной скорости. Так же как ты не сможешь бежать быстрее например 15 км/ч. Там целая теория относительности вокруг этого, если бы свет мог двигаться быстрее скорости света, были бы всякие противоречия с возможностью отправки информации в прошлое.