Почему Скопинского маньяка называют маньяком?

Как-то преувеличено слишком. Да, похититель, преступник и все прочее, но почему маньяк-то? Вот, Чикатило — маньяк, Тед Банди — маньяк, то есть серийные убийцы. Этот же субъект похитил двух людей и на этом всё. Пиарят его ещё зачем-то.

ОбществоНовости+2
Vlad Biró
Психолог-консультант. Специальный психолог.   · 5 апр 2021

Маньяк совершает деяния следуя своей мании, идее которая может быть сильнее доводов логики, он отдаёт себе отчёт что совершает зло, но не останавливается, получает удовлетворение от совершаемого. Похититель можете требовать выкуп, Скопинский же похитил ради регулярного насилия и удовлетворения, так что он самый настоящий маньяк.